Edreams

giuliano
23/12/2013, 19:58:24

Edreams

ho avuto necessita oggi di cambiare le date del mio volo malpensa/melbourne
del giorno 01/01/2014 con rientro il giorno 01/02/2014...
entro nel sito EDREAMS dove visualizzo la pagine dove per qualsiasi urgenza inerente al volo prenotato si prega di contattare il numero a pagamento
89 22 44 tutti i giorni dalle 9.00 alle 18.00. euro 1,89+iva,DOVE TI TENGONO PER TUTTO IL TEMPO AL COSTO PER CHIAMATA MAX DI EURO 15,SENZA CHE NON TI RISPONDA NESSUNOOOOOO!!! E TUTTO IL GIORNO CHE CHIAMO QUESTO NUMERO!!! IN PIU HANNO IL CORAGGIO DI INVIARMI UNA EMAIL(dopo che naturalmente mi sono lamentato del fatto che non mi rispondeva nessuno al call center)CON SCRITTO DI CONTATTARE IL FAMIGERATO NUMERO 892244!!
MORALE:DOPO UNA ESTENUANTE E SNERVANTE GIORNATA A CHIAMARE IL CALL CENTER,SONO RIUSCITO A PARLARE CON UN OPERATORE AL COSTO STIMATO DI QUASI EURO 50 DI MALEDETTE ATTESE E CHIAMATE BUTTATE GIU DAL SISTEMA AUTOMATICO,FATTO APPOSTA,PER FARTI RI-RI-RICHIAMARE IL BENEDETTO 892244....COME MI ARRIVERA LA BOLLETTA TELEFONICA,PUBBLICHERO SU QUESTO FORUM IL COSTO TOTALE DI QUESTE "TRUFFE"CHIAMATE!!
Per questo stupendo servizzio contattero e scrivero direttamente alla compagnia aerea AIRCHINA...ma non solo perche posso rivolgermi anche a chi di dovere per segnalare questo SERVIZZIO STUPENDO DI EDREAMS alla compagnia aerea..........
non usero maiiiiiii piu EDREAMS.COM
A CHI LEGGA QUESTO MIA ODISSEA( E MENO MALE CHE L'HANNO GIA SCRITTA) POSSA PRIMA RIFLETTERE E POI SCEGLIERE ALTROVE
BUONA GIORNATA A TUTTI

  Rispondi
giuliano
23/12/2013, 20:00:32

ERRATA CORRIGE

ERRATA CORRIGE
CALL CENTER EDREAMS
892244 ORE 09;00-20;00

Rispondi

Scrivi un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato [Mostra aiuto]

Domanda di verifica


Rispondi alla domanda seguente usando una sola parola, nessun numero.
Questa domanda è per verificare che tu sia umano.



Argomenti: eDreams, reclami e rimborsi

Pagine che potrebbero interessarti