PRENOTAZIONE VUELING CANCELLATA

Forum Linee aeree PRENOTAZIONE VUELING CANCELLATA + recente   SCRIVI
laura79
09/06/2012, 11:15:56

PRENOTAZIONE VUELING CANCELLATA

BUONGIORNO, MI TROVO A MILANO E PROPRIO QUESTA MATTINA DOVEVO PARTIRE PER BILBAO. SUL BIGLIETTO ACQUISTATO TEMPO FA C'ERA SCRITTO "PRENOTAZIONE IN ATTESA DI CONFERMA" ED IO NON ME NE ERO ACCORTA, MA NN AVENDO RICEVUTO NESSUNA MAIL, MI SN RECATA IN APT DOVE MI HANNO DETTO CHE LA PRENOTAZIONE ERA STATA CANCELLATA.. MA I SOLDI LI HANNO PRESI PERò!!!!! ORA MI TROVO A PAGARE UN VOLO 250 € ANZICHè 60€ CHE AVEVO PAGATO... AMMETTENDO UN MINIMO DI ERRORE DA PARTE MIA, AVREI DIRITTO AD UN MINIMO DI RIMBORSO?? COSA DEVO FARE?? NON è NORMALE CHE VENGA CANCELLATA UNA PRENOTAZIONE SENZA DIRLO AL PASSEGGERO E PER DI PIù PRENDENDOSI ANCHE I SOLDI!!!! RAGAZZI AIUTATEMI VI PREGO!!!!

Rispondi
L'avvocatoviaggiatore
09/06/2012, 15:43:08

Reclamo-valigia smarrita

salve, deve inviare una letterea di reclamo alla loro sede. Non so se in Italia hanno una rappresentanza. Cmq provi con raccomandata a/r alla loro sede in spagna e tramite e-mail dal loro sito

Rispondi
alberto.puritani
12/06/2012, 23:53:13

Risposta alla PRENOTAZIONE CANCELLATA.

Chiami la sua Banca e si faccia dare gli estremi del Pagamento che ha effettuato per quel Volo che è stato annullato e poi faccia in modo che lo vengano a sapere.
cercare la via più pratica per comunicare l'avvenuto pagamento per un servizio ANNULLATO.

Pottebbe fare spedire la comunicazione direttamente dalla sua Banca.

.



  Rispondi
aiutoo
23/08/2015, 10:57:46

Www.aiutoo.it il servizio fatto per vendere le prenotazioni ed i biglietti inu


Salve,

Se avete pacchetti o offerte varie di hotel e alloggi invenduti provate www. aiutoo.it
il servizio fatto per vendere le prenotazioni ed i biglietti inutilizzati-

grazie
gio domi
www.aiutoo.it

Rispondi

Scrivi un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato [Mostra aiuto]

Domanda di verifica


Rispondi alla domanda seguente usando una sola parola, nessun numero.
Questa domanda è per verificare che tu sia umano.



Argomenti: conferma prenotazione, prenotazioni, reclami e rimborsi, Vueling

Pagine che potrebbero interessarti